как нам стать лучше для вас?

Пройти опрос
  • Главная
  • Среда
  • Любовь и алгоритмы: как собрать много мэтчей в Tinder в 2023 году?
Редакция рекомендует

Любовь и алгоритмы: как собрать много мэтчей в Tinder в 2023 году?

Любовь и алгоритмы: как собрать много мэтчей в Tinder в 2023 году?:
Этот материал – часть нашей ежемесячной рассылки, в которую мы включаем несколько лучших материалов каждого месяца.
Подписывайтесь на нее , если не хотите упустить интересные апдейты 🙂

«Анкеты в Tinder – это какой-то кошмар!» – такое утверждение можно часто услышать как от женщин, так и от мужчин. Что делать, чтобы анкеты радовали глаз и слух и как получить больше мэтчей – обсуждаем в этой статье.

75 миллионов человек – именно такое количество активных пользователей в месяц посещают Tinder – самое популярное приложение для знакомств в мире. Кажется, что такое огромное сообщество гарантирует легкий поиск подходящего человека. Но не все так просто. Для большого количества совпадений, или, как их называют в Tinder, мэтчей, требуется немного удачи и чуть больше стратегии.

Случайности не случайны. Как это работает?

Предлагая вам потенциальных партнеров для мэтча, Tinder не просто сводит спрос с предложением. В основу отбора заложен тот же принцип, по которому работают современные социальные сети. Как контент, который показывают пользователю соцсетей, так и профили в Tinder предлагаются на основе ваших предпочтений и особенностей, которые просчитывают алгоритмы.

Французская журналистка Джудит Дюпортей, потратившая много времени на исследование Tinder и написавшая об этом книгу, выделяет следующие пункты, которые учитывает алгоритм.

Внешняя привлекательность

После каждого свайпа вправо Tinder корректирует алгоритмы, чтобы эффективнее подбирать людей, подходящих под ваш вкус. В приложение встроена система распознавания лиц, определяющая цвет волос и глаз. Например, если вы чаще лайкаете голубоглазых блондинов, темноглазые брюнеты в вашей ленте будут встречаться реже.

Интересы

Приложение учитывает ключевые слова, связанные с увлечениями и предпочтениями. Если не полениться и подробно заполнить профиль – указать любимые фильмы, музыку и любимые развлечения – шанс найти родственную душу значительно повышается.

Образованность

Машина читает вашу переписку и анализирует такие моменты, как длина, сложность предложений и глубина словарного запаса. После чего вам предлагаются претенденты, соответствующие, «по мнению алгоритма», уровню вашей образованности.

Местоположение

Указанная вами максимальная дистанция не всегда учитывается алгоритмами. Если кто-то из пользователей соответствует вашим предпочтениям, но находится от вас дальше, чем вы рассчитывали, вам все равно покажут его профиль.

Личные данные

Пол, возраст, интересы – все эти данные суммируются и дают возможность попасть в ленту партнера, с которым, «по мнению алгоритма», у пользователя есть шанс составить мэтч. Причем Джудит Дюпортей утверждает, что подбор партнеров ведется по устаревшим патриархальным паттернам. Например, в ленте у 30-летнего мужчины, который определен как «успешный и образованный», будут выдаваться девушки младше 30 с образованием не выше среднего.

Что из этого следует?

Свайпать следует вдумчиво, так как каждый ваш свайп – сигнал для алгоритма. Если бессистемно свайпать вправо всех подряд, алгоритмы растеряются, и ваша лента быстро превратится в беспорядочный набор профилей, из которых вам, с большой вероятностью, мало кто понравится.

Заполняйте профиль подробно. Как мы выяснили выше, алгоритм «читает» весь ваш текст, выделяя ключевые слова для подбора самых подходящих вариантов. На паре самых важных пунктов анкеты остановимся подробнее.

Почему мало мэтчей?

На маленькое количество совпадений чаще жалуются мужчины. Иногда причиной может быть недостаточное количество активных пользователей в вашем регионе. Но чаще всего дело в анкете.

Читайте также Нет справки – нет секса: почему так важна безопасность?

Биография

Мнения авторов, обучающих успешным знакомствам на Tinder, противоречивы. Одни предлагают писать о себе кратко, в нескольких словах, «не пытаться быть забавным» и не перебарщивать с причудливостью. Другие, напротив, призывают проявить максимум креативности и индивидуальности, так сказать, по максимуму проявить себя письменно. Мы считаем, в этом вопросе нужно слушать собственное сердце и постараться быть собой. Хотя бы в тех случаях, если вы не собираетесь ограничиваться только виртуальным общением.

Бывает так, что биография используется пользователем не для рассказа о себе, а для подробного описания тех, кто не должен приближаться. «Разведенки – мимо», «курящие девушки, не пишите мне» и так далее. Не стоит вносить в свою анкету подобный негатив. Это может отпугнуть не только тех, кто вам не нравится, а вообще всех претенденток. В конце концов, если вам и напишет неподходящая женщина, никто не заставит вас на ней жениться.

Одной из причин недостаточного количества мэтчей также могут быть слишком строгие настройки, например узкий возрастной диапазон. Попробуйте расширить критерии поиска. Часто бывает так, что лучшие романы и даже счастливые браки получаются с людьми, которые первоначально вообще не рассматривались нами в качестве пары.

Фотографии

Бесспорно, пользователи Tinder в первую очередь оценивают внешность, как бы поверхностно это ни звучало. И провал этого пункта – наиболее частая причина маленького количества мэтчей. Начнем со странностей, которыми чаще грешат, почему-то, мужчины.

Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать свою четкую приятную фотографию с хорошо различимым лицом и поставить ее в качестве главного фото? Но некоторые герои не ищут легких путей, а выбирают странные варианты.

Размытые фото. Пиксельные фото. Очень мелкие фото, на которых не видно лица. То ли загадочные агенты 007, то ли неуловимые Джо, выставляющие подобное, видимо, руководствуются цитатой Антуана де Сент-Экзюпери: «Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь».

Групповые фото. Когда рядом друзья, никто не страшен, даже незнакомки с Tinder. К тому же девушки могут потренировать на таких фото свою интуицию, угадывая, кто именно из этих пяти незнакомых парней в бане – герой ее будущего романа.

Фото с бывшей (или с настоящей?) призвано показать соискательницам, что перед ними мужчина, востребованный у женского пола. 

Фото известного актера, спортсмена или политика вместо собственного изображения, выставленное мужчиной в профиле, видимо, сообщает: я ничуть не хуже, да и фото подвернулось удачное, отчего бы не поставить.

Фото с голым торсом – вариант сомнительный, даже при идеальной спортивной форме. Редкая девушка оценит подобную откровенность. Большинство заподозрят мужчину в нарциссизме. 

Что касается женских фото на Tinder, самый распространенный их недостаток в том, что многие слишком расходятся с оригиналом. 

Как сделать фото, которые будут работать на ваш привлекательный образ, рассказывает фотограф Елена Полонская:

«Знаете, есть такая современная мужская шутка: «Если ты в жизни не такая, как на фотографии, за ужин платишь за двоих ты». Это как раз про то, чего я всегда придерживаюсь в фотографии, – максимальная естественность, с подчеркиванием индивидуальности, лучших сторон. 

Будьте честны, не используйте для фото в анкете фильтры, маски, «кукольную ретушь». Чтобы первое свидание не началось с разочарования.

И еще по поводу сексуальности, откровенности на фотографии: сейчас мир так перенасыщен откровенными женскими фотографиями, что этим уже не «зацепить». Я считаю, что намного сексуальнее выставить не свое фото в белье или купальнике (или топлес), а какую-то деталь: шея с родинкой, спущенная лямка с плеча, оголенная спина и т. д. Это привносит долю интеллигентного эротизма. Если это красиво и эстетично преподнести, успех у мужчин обеспечен.

Что касается мужских фотографий в Tinder – здесь все индивидуально. Для меня, например, один из отрицательных маркеров – это фотография дорогих часов на руке, держащей руль какой-то «классной тачки» или обнаженный торс. Сразу понятно, что там проблемы с интеллектом».

Общие правила для обоих полов: старайтесь показать свою индивидуальность через фотографии. Выберите от трех до шести фото, показывающих ваше лицо и телосложение, отражающих ваш повседневный образ жизни. Девушки обычно благосклонно реагируют на фото мужчин с домашними питомцами. А также, согласно исследованиям, фото на фоне природы пользователи лайкают чаще.

Попросите друзей просмотреть ваш профиль

И напоследок еще один совет. Попросите друзей, которым вы доверяете, просмотреть ваш профиль. Они смогут оценить, насколько анкета соответствует вам настоящему, указать на слабые места, увидеть то, что вы пропустили. Посоветуют, какие положительные моменты добавить. Объективный «посторонний взгляд» улучшит вашу анкету и добавит вам положительных эмоций и уверенности, которые играют не последнюю роль в романтических знакомствах.

Понравилась ли вам статья?

2
0
1

Также читайте по теме