как нам стать лучше для вас?

Пройти опрос
Редакция рекомендует

С чего начинается ПП

С чего начинается ПП:

Восемь полезных приложений для смартфона, которые помогут жить лучше.


Смартфон — это ведь не только про селфи делать и в соцсетях ковыряться. Ещё он может заботиться и о вашем здоровье — например, с помощью приложений для правильного питания. В одной из статей мы уже рассказывали о теории ПП, настало время перейти к тому, что поможет с практикой. 

Правильное питание и трекинг активности

YAZIO — счётчик калорий и диета

Даже не счётчик, а скорее дневник. С его помощью вы можете записывать, когда, что и сколько съели. Таким образом вы поймёте, сколько потребляете в день калорий, какое количество белков, жиров и углеводов в вашей пище, как вам нужно (если нужно) скорректировать свой рацион. В зависимости от цели приложение может составить не только индивидуальный план питания, но и программу тренировок. 

Скачать для Android или iOS

MyFitnessPal — еще один счетчик калорий

Один из самых популярных счетчиков калорий и, по совместительству, планировщик диеты. Помогает понять, что именно вы едите и из чего это состоит (как ни странно в этом есть интрига) — можно отсканировать баркод продукта или вписать его вручную. По словам разработчиков на данный момент содержит более шести миллионов наименований продуктов — а еще здесь можно сохранять свои рецепты.

Скачать для Android или iOS

PEP — правильное питание

Это приложение работает иначе — тут вы изначально задаете свои параметры (рост, вес, активность) и указываете цель: похудение, набор или поддержание веса. Также можно отметить, если у вас есть аллергия на какие-то продукты. Далее PEP подберет вам индивидуальную программу питания — завтраки, обеды, ужины и вот это все с рецептами на каждый день. На данный момент доступно больше 220 рецептов.

Скачать для Android или iOS

Fitbit — трекер активности

В первую очередь Fitbit это производитель электроники — но и без их трекеров и смарт-весов приложение будет полезно. Оно определяет тип и продолжительность активности, считает шаги, определяет фазы сна. Кроме того с его помощью можно вести тот же дневник калорий и записывать объём выпитой воды. И про геймификацию не забыли — есть возможность соревноваться с друзьями в достижениях.

Скачать для Android или iOS

FatSecret — счётчик калорий и трекер еды

Как вы могли заметить — все приложения для правильного питания работают примерно одинаково. Здесь тоже есть дневник, рецепты, упражнения и график веса. Но некоторые моменты более детализированы, например, FatSecret считает не только белки, жиры и углеводы, но также количество клетчатки, холестерина, сахара и натрия. Самое удивительное в этом приложении то, что оно есть даже под Windows Mobile.

Скачать для Android или iOS

В качестве бонуса

Правильное питание и физические нагрузки — основа здорового образа жизни. Но в стремлении стать лучше (или хотя бы попытаться) вам помогут и другие приложения, связанные с повседневными привычками — вот некоторые из них. 

Drink Water Reminder — твой водный баланс

В день нужно выпивать около 2-3 литров воды, а при занятиях спортом и летом, когда потоотделение работает активнее — и того больше. Установка несложная, но есть два нюанса: во-первых это приблизительный объем, который зависит от вашего возраста, веса и других параметров (пить больше нормы тоже не стоит), во-вторых многие все равно забывают. Это приложение и высчитает вашу норму, и напомнит.

Скачать для Android или iOS

I Am Sober — я трезв

Цитируя разработчиков: «трезвость — это 24-часовая борьба, и I Am Sober предложит вам начать свой день с обещания оставаться трезвым». К счастью, это не весь функционал приложения. Оно считает и визуализирует, сколько дней вы не употребляете алкоголь, сколько денег и времени сэкономили, а также позволяет вести хронику изменений, сравнивать достижения и делиться опытом с другими.

Скачать для Android или iOS

Kwit — бросить курить

Бросить, как и начать, всегда легче в компании с кем-то. Kwit предлагает вам встать на путь очищения легких вместе с друзьями и пользователями по всему миру: вы можете соревноваться в прогрессе, зарабатывать уровни и достижения. Кроме того, вас каждый день будут уведомлять, сколько денег вы сэкономили на сигаретах и насколько здоровее стали. Вполне себе достойная мотивация.

Скачать для Android или iOS

Понравилась ли вам статья?

0
0
0

Также читайте по теме